Quatre broches :
- Deux broches en plaqué or figurant une fleur de lys et un bouquet de fleurs
- Deux broches en or jaune 750 ‰ figurant un agneau et un noeud serti d'une pierre bleue
Longueur de l'agneau : 3 cm
Poids brut total en or : 6,14 g