ELGIN NATL WATCH CO.
Montre à gousset en or rose 585 ‰, double clapet or, face avant et arrière gravées à décor de fleurs, de motifs grecs et écusson monogrammé, cadran rond à fond émaillé blanc et bleu ciel, heures en chiffres arabes, minutes en chemin de fer, aiguilles arabesques, cadran des secondes à 6h, dorures décoratives, mouvement mécanique à remontage manuel signé "Elgin" et numéroté, chaine giletière en métal doré
Diamètre du boitier : 47 mm
Poids brut de la montre sans la giletière : 73,84 g
Fonctionnement non garanti