CARTIER
Santos octogonale, circa 1980
Montre bracelet... Lot 191
résultat :
Estimation :
CARTIER
Santos octogonale, circa 1980
Montre bracelet en or 750 ‰ et acier, boitier rond, lunette octogonale vissée en or jaune, cadran blanc, index des heures en chiffres romains et minutes en chemin de fer peint, aiguilles glaives en acier bleui et grande trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en acier avec vis en or et boucle déployante signée
Peinture du fond décollée et bouton en cabochon de saphir à changer
Poids brut : 52,13 g
Avec sa pochette d'origine, fonctionnement non garanti