Bague en platine sertie d'une émeraude centrale... Lot 205
résultat :
Estimation :
Bague en platine sertie d'une émeraude centrale de belle couleur, jardin léger, taille émeraude 8,5 x 7 mm entourée de 10 diamants taille brillant environ 2 carats au total
Poids brut : 8,90 g
Tour de doigt : 56,5
Petit éclat à un diamant, mise à taille visible en bas de corps
Dans son écrin, avec certificat