Collier en perles de culture blanches (7,4 mm... Lot 235
résultat :
Estimation :
Collier en perles de culture blanches (7,4 mm de diamètre) enfilées sur fil de soie à nœuds, fermoir baïonnette en or jaune 750 ‰ serti de diamants et cabochons de rubis, émeraudes et saphirs, au centre un pendentif amovible en or jaune 750 ‰ et diamants retenant une perle de Tahiti (12 mm de diamètre)
Longueur du collier : 50 cm
Poids brut du pendentif : 3,36 g
Poids brut estimé du fermoir : 8 g