Deux montres de col :
- Une en or jaune 750 ‰ cadran rond émaillé blanc, heures en chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre : 30 mm
Poids brut : 24,27 g
- l'autre en vermeille, avec chainette en plaqué or, mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre : 28 mm
Poids brut total (montre vermeille+chainette) : 27,18 g
Fonctionnement non garanti