Bague en or blanc 750 ‰ dans le goût Art Déco sertie d'une aigue-marine de taille rectangle à pans coupés (13 x 12,5 mm) entourée de six diamants taille brillant (environ 0,40 carat)
Tour de doigt : 67,5
Poids brut : 15,85 g