Vase de sol sur support en bois
Porcelaine de... Lot 379
résultat :
Estimation :
Porcelaine de style Famille rose. Shishis et dragons en relief. Peintures émaillées polychromes ; scènes figuratives dans un palais, oiseaux du paradis parmi des fleurs. H. : avec socle 83 cm.