Burchartz, Max (1887 - 1961)
"Suite de 10 lithographies... Lot 470
résultat :
Estimation :
Burchartz, Max (1887 - 1961)
"Suite de 10 lithographies imprimées à la main. "Raskolnikoff", toutes signées. Éditeur : Galerie Alfred Flechtheim Düsseldorf 1920. Rare suite de l'œuvre de jeunesse.