Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Huile sur toile,... Lot 507
résultat :
Estimation :
Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Huile sur toile, montée sur carton. (Vers 1870).
Femme avec un chat. 25,2 x 19,8 cm. Encadré par un cadre. Gmelin 136.
Provenance : Adolf Weinmüller, vente aux enchères 26, 24.4.1941, lot 597 ; collection privée Basse-Saxe ; Villa Grisebach, Berlin, vente aux enchères 157, 31,5,2008, lot. 101 ; collection Rehmert, Lippstadt.