François Delarozière
François DELAROZIERE
Le... Lot 105
résultat :
Estimation :
François Delarozière
François DELAROZIERE
Le poisson pirate, 2008
Lithographie originale signée et numérotée au crayon par l'artiste sur Rives
Tirage: 150 ex
Dimensions de l'oeuvre: 65 x 50 cm
Dimensions de l'image: 65 x 50 cm
Lithographie réalisée d'après le dessin pour l'un des éléments du Manège carré de Sénart (2008).
Editions Hus, Paris
Cette oeuvre rare provient des archives de Lacourière & Frelaut, Paris
Parfait état