Kasimir Malevitch (d'après)
Homme dans les champs
Lithographie en couleurs (atelier Mourlot)
Non signée
Numérotée / 2000
Sur vélin d'Arches 75.5 x 54 cm
Éditée dans Atelier Mourlot (cachet sec en bas à gauche), authentifié par le cachet sec de l'éditeur (en bas à droite)
Édition réalisée pour le State Russian museum (Saint-Pétersbourg) portant le cachet sec du musée au milieu de la marge inférieure.
Excellent état