Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chatte et chaton, 1931
Gravure originale (héliogravure reprise à la pointe sèche)
Signée dans la planche
Edition limitée à 50 exemplaires (non numérotés)
Sur vélin 28 x 38 cm à vue
Présentée sous passepartout 40 x 50 cm
REFERENCES : Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence #31.92. Gravure peu courante
Bon état, quelques rousseurs claires