Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Portrait cubiste blanc et rose (Margueritte Matisse), 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 23.5 x 14 cm
Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état