Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Portrait bleu, vert et jaune, 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 23 x 17.5 cm
Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état