Henri MATISSE (d'après)
La Grenouille, 1961
Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage originale.
Monogrammée dans la planche en bas à droite.
Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de une exposition rétrospective au Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France.
Dimensions du papier: 24,2 x 18,2 cm
Dimensions de l'image: 18,8 x 17,2 cm
Dimensions du passe-partout: 35,5 x 33,0 cm
Tirage: 2500 exemplaires
La lithographie est en parfait état