Lot n° 138

Henri Matisse

Estimation :

Henri MATISSE (d'après) La Grenouille, 1961 Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage originale. Monogrammée dans la planche en bas à droite. Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de une exposition rétrospective au Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France. Dimensions du papier: 24,2 x 18,2 cm Dimensions de l'image: 18,8 x 17,2 cm Dimensions du passe-partout: 35,5 x 33,0 cm Tirage: 2500 exemplaires La lithographie est en parfait état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)