Pablo Picasso ( d'après)
67 Acuarelas-dibujos-guaches de 1897 à 1971
Affiche lithographique originale, signée dans la planche
Affiche conçue et édité par Sala Gaspar, sous la direction de Picasso.
Le dessin au fusain et encres de couleur "Jester's Face", réalisé par Picasso en 1971, a servi de motif.
Dimensions 70 x 50 cm
Très bon état (présente un léger jaunissement général, dû à son âge, cette œuvre n'a jamais été encadrée ni exposée).
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.