Pablo PICASSO (1881-1973)
Oiseau coloré, 1967
Lithographie (atelier Mourlot)
Non signée
Numérotée sur 100 exemplaires
Sur vélin Arches 53.5 x 54.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Czwiklitzer #319
INFORMATION : Rare épreuve sur vélin Arches avant repiquage du texte du motif de l'affiche pour l'exposition "Céramiques Madoura et Editions originales" à la Galerie Lucie Weill - Pont des Arts
(Paris) en 1967-1968.
Excellent état