Françoise GILOT (1921-2023)
Valse d'amour, 1983
Sérigraphie... Lot 161
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Françoise GILOT (1921-2023)
Valse d'amour, 1983
Sérigraphie originale
Non signée
Sur vélin 27.5 x 22.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné "Stone Echoes, Original Prints by Francoise Gilot, A catalog Raisonne", Mel Yoakum, page 87
INFORMATION : Sérigraphie créée pour le portfolio "Break of Day" publié par les éditions The Limited Editions Club, à New York, en 1983.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.