Marc CHAGALL (1887-1985)
L'ange, 1956
Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier 37 x 26.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Chagall Lithographe, Mourlot #120
INFORMATION : Editée dans le portfolio Verve n°33-34 "Illustrations pour la Bible", reprenant le travail de Marc Chagall entre 1930 et 1955 sur Les thèmes bibliques.
Excellent état