Georges BRAQUE (1882-1963)
Oiseaux amoureux (Procné, Philomèle et Térée), 1971
Gravure et gaufrage rehaussée à l'or
Non signée
Sur soie appliquée sur vélin38 x 58 cm
INFORMATION: Cette œuvre fait partie de la série de 22 gravures "Des dieux et des déesses ou hommage à Georges Braque" éditée en 1971 par Pierre de Tartas.
Excellent état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.