Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Oiseau sur fond X, 1958
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin,
non signée.
Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
Catalogue raisonné : Dora Vallier N°122 Première édition.
Tirage à 2000 exemplaires non signés. Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
La lithographie est en excellent état.