Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Deux oiseaux sur fond bleu, 1955
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée. Imprimé en 1955 par l’Atelier Mourlot pour les éditions Verve n°31/32, Braque-Carnets Intimes, à Paris, France. Avec une seconde impression lithographique au revers. Tirage à 2000 exemplaires, non signés. Format du papier : 26,0 x 35,5 cm Taille de l’image : 24,5 x 31,5 cm La lithographie est en très bon état.