Georges Braque ( 1882 - 1963 )
Carnets Intimes de Georges Braque, 1955
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée Spécialement créé par l'artiste en 1955 pour l'édition Verve, Braque-Carnets Intimes, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage à 2000 exemplaires, non signés. Format du papier : 35,5 x 26,5 cm La lithographie est en très bon état.