Georges Braque ( d' après ) ( 1882 - 1963 )
Le Toréro noir, 1955
Lithographie en couleurs sur papier vélin, non signée Imprimé en 1955 d'après le dessin original de l'Atelier Mourlot pour les éditions Verve, Cahier d'Art 31/32, Braque-Carnets Intimes, à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires, non signés. Format du papier : 35,5 x 26,0 cm Taille de l'image : 34,0 x 23,5 cm La lithographie est en très bon état.