Salvador DALI (1904-1989)
Casanova : Femme surréaliste à la béquille, 1967
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Rives 38 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #67-4 D
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #175
INFORMATION : Cette gravure fait partie de la suite "Mémoires de Casanova" éditée par Le Cercle du Livre Précieux et imprimée dans les ateliers Haasen, Boileau et Capelle en 1967.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.