Salvador DALI (1904-1989)
Le disciple et son maitre, 1977
Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée sur 200 exemplaires
Sur vélin BFK Rives 44.5 x 31 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #77-45
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #884
INFORMATION : Première Gravure en hommage de Francisco Goya. Dali a repris la série des Caprices de Goya en y ajoutant des personnages et des éléments propres à son univers.
Excellent état