Salvador DALI (1904-1989)
Mesure pour mesure, 1968
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Sur papier Japon nacré 44.5 x 31.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field # 68-7 B
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #268
- Catalogue raisonné Sahli #94-b
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Shakespeare " éditée par J. P. Schneider en 1985 et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état