Bernard Buffet (1928-1999)
Temple en Ruine (Pompéi)
Gravure originale à la pointe sèche
Sur vélin 38 x 28 cm
Non signée
REFERENCES :
Cette gravure originale est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet, Rheims #333
INFORMATION :
Cette gravure fait partie de la série de 14 gravures "Naples" imprimée dans les Ateliers Daragnès en 1959. Tirage limité à 300 exemplaires.
En excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.