Paul CEZANNE (1839-1906)
La cruche verte, 1971
Lithographie et pochoir d'après une aquarelle (atelier Jacomet)
Non signée
Numérotée sur 225 exemplaires
Sur papier appliqué sur vélin Arches 53.5 x 41.5 cm
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'album Quinze aquarelles, Editions artistiques et documentaires, Daniel Jacomet en 1971.
L'aquarelle originale fait partie de la collection du Musée du Louvre, n° d'inventaire RF 4033.
Excellent état