Léopold Franz KOWALSKI (1856-1931)
Portrait d'Amélie coiffée de deux chignons,c. 1900
Dessin original à la mine de plomb
Monogrammé “LK” enpartieinférieuredroite
Surpapier à dessin beige 24 x 17 cm
Légères traces de manipulation. Une tache brune en bordure supérieure droite. Manque en coin supérieur droit.