Mathurin MEHEUT
Bretagne : La flottille artisanale au soutage, c. 1955
Héliogravure en couleur
Signée à l'encre
Sur vélin fin 31 x 37 cm
INFORMATIONS : Planche du portfolio "Méheut, Peintre de la Marine", réalisé dans les ateliers Beuchet et Vanden Brugge à Nantes. Edition à une centaine d'exemplaires, non numérotés.
Excellent état