Henri Rousseau
Le Douanier Rousseau, Guerre
Lithographie tirée sur pierre signée dans la planche sur papier du Moulin du Gué
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires
Dimensions : 57 x 75 cm (22.44" x 29.52")
Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste.
Porte également le cachet sec de l'éditeur.