Gustave BUCHET (1888-1963)
Moment de tendresse,... Lot 255
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Gustave BUCHET (1888-1963)
Moment de tendresse, 1921
Gravure originale réhaussée au pochoir
Signée dans la planche
Sur Vélin Holland Van Gelder Zonen 25.5 x 18.5 cm
INFORMATION : Cette gravure originale réhaussée au pochoir a été éditée à l'occasion de la publication de l'ouvrage Les amies filles de Paul Verlaine aux éditions Le Livre, 1921
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.