Lot n° 284

Jean Marais

résultat :
Estimation :

Jean MARAIS (1913 - 1998) Equitation, Hommage au cheval Lithographie en couleurs Signée dans la planche et cachet signature en bas à droite Numérotée /100 exemplaires Sur vélin Arches 50 x 65 cm Excellent état Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)