Charles LAPICQUE
Le tigre à l'assaut, 1961
Lithographie originale
Signée au crayon
Epreuve d'artiste numérotée /15 exemplaires
Sur vélin 28.5 x 38.6 cm
Information: cette oeuvre fait partie d'une série de 16 lithographies, nommée "Le tigre des Ming"
Très bon état