Robert INDIANA (1928-2018)
Votes for Women : La militante à la bannière étoilée, 1977
Lithographie originale
Non signée
Sur vélin Arches 60 x 49.5 cm
INFORMATION : L'image rend hommage à l'opéra créé après la Seconde Guerre mondiale par Gertruda Stein et Virgil Thomson
Excellent état