René Magritte - L'entrée en scène
Lithographie d'après René Magritte numérotée au crayon.
Edition exclusive et limitée à 275 exemplaires numérotés, auxquels s'ajoutent 45 épreuves hors commerce, marquées HC et numérotées de 1 à 45, dont 15 réservées à la Succession MAGRITTE.
La numération peut être différente de celle visible sur la photographie.
Dimension : 45 x 60 cm
La lithographie est signée dans la planche par MAGRITTE et comporte en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, de la Succession
MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles.
Cette lithographie a été imprimée à Paris en 2010, sur un papier pur chiffon 100% coton, BFK Rives, 300 g/m².
Certificat d'authenticité fourni.
Envoi international suivi et soigné.