Ellsworth KELLY (d'après)
Rouge, jaune et bleu
Lithographie en couleurs (atelier Maeght)
Non signée tiré a environ 1000 exemplaires
Sur vélin 85 x 65 cm
Au verso copyright Fondation Maeght (voir photo)
En excellent état
Ellsworth Kelly a autorisé la production de cette édition lithographique. Lithographie réalisée pour une exposition spéciale de l'œuvre de Kelly "Les Ateliers de La Modernité" à la Fondation
Maeght, Paris, France du 3 juillet au 5 novembre 2005.
L'image présentée sur cette estampe est une huile sur toile de Kelly de 1963, 91" x 91", "Rouge, Jaune, Bleu".