Henri LAURENS ( 1885 - 1954 )
Figure, 1951
Lithographie originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art.
Monogrammé sur la planche en bas au milieu.
Spécialement créée par l'artiste l'année 1951
pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Imprimerie Mansat / Desjobert à Paris en France.
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 29,5 x 13,0 cm
Tirage: 1500 exemplaires
La lithographie est en très bon état.