Jacques Villon
Constellation planetaire, 1954
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin.
Signée et datée dans la planche en bas à gauche.
Créée par l'artiste en 1954 et publiée en 1959 par éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Dimensions de l'image: 29,0 x 19,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Tirage: 1500 exemplaires
Excellent état.