Niki DE SAINT PHALLE (1930-2002)
Le Paradis Fantastique : Dancing Nana rose, 2010
Seconde édition de l'affiche en litho-offset (impression ton par ton)
Non signée
Sur papier 100 x 70 cm
INFORMATION : Affiche créée à l'occasion de l'exposition des statues "Le Paradis Fantastique" à Stockholm. Le mécanisme sur lequel repose la Nana rose a été créée par Jean TINGUELY, époux de Niki de
St Phalle
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.