Henri Moore ( 1898 - 1986 )
Figures allongées, 1971
Lithographie originale imprimée en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1971 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires non signés. Format du papier et taille de l'image : 31,0 x 24,0 cm L'article est en très bon état.