Max Ernst (1891-1976)
Rêve surréaliste : les coqs, 1970
Lithographie originale en couleurs
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 33.5 × 61 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné "Max Ernst : Graphische Welten" p. 438 & 439"
Excellent état