Max ERNST ( 1891 - 1976 )
Électre, 1959
Lithographie originale sur papier Canson. Signé dans la planche d'impression en bas à droite et titré en bas à gauche. Publié en 1959 aux éditions XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France.
Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
L'article est en parfait état.