Max ERNST ( 1891 - 1976 )
Composition pour XXe Siècle, 1974
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Créé spécialement par l'artiste en 1974 pour l'édition XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Imprimé par l'Atelier
Pierre Chave à Vence, France.
Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,5 x 24,0 cm
L'article est en très bon état.