Victor Vasarely (1906-1997)
Denfert 2, 1963
Sérigraphie originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Numérotée au stylo-bille 137 / 300 en bas à gauche.
Publiée en 1963 à l'occasion d'une exposition de Vasarely
à la Galerie Le Point Cardinal à Paris, France.
Édition de 300 exemplaires, non signés.
Format du papier : 49,5 x 43,5 cm
Dimensions de l'image : 45,5 x 40,5 cm
L'article est en bon état.