Joseph ALBERS ( 1888 - 1976 )
Formulation : Articulation, 1974
Sérigraphie originale en 2 couleurs (constellation structurelle) sur papier demi-carton, non signée. Publié en 1974 à l'occasion d'une exposition de Josef Albers à la Galerie Denise René à Paris,
France.
Tirage : 1000 exemplaires
Taille de l'image : 33,4 x 44,8 cm
Format du papier : 55,0 x 55,0 cm
L'article est en parfait état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.