Alexandre Calder ( 1898 - 1976 )
Composition, 1968
Lithographie originale en 5 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée.
Spécialement créé par l'artiste en 1968
pour les éditions Galerie Maeght, DLM N°173 à Paris, France.
Imprimé par l'Imprimerie Arte à Paris, France.
Avec un pli central et un texte français au verso de l'impression telle que publiée.
Tirage à 2500 exemplaires.
Taille de l'image : 35,0 x 54,0 cm
Format du papier : 38,0 x 56,0 cm
L'impression est en très bon état.